Корзина пуста

Воспользуйтесь разделом «Продукты», чтобы найти всё, что нужно

Коэнзим Q10 против мигрени

Год исследования:
2004
Источник:
The American Academy of Neurology

Цель исследования

Недостаток клеточной энергии в мозге может быть причиной мигрени. CoQ10, также известный как убихинон, является антиоксидантом, вырабатываемым организмом и используемым клетками для выработки энергии. Цель данного исследования состояла в том, чтобы определить, как коэнзим Q10 влияет на мигрень.

Метод

В исследовании приняли участие 420 больных. Они были распределены в две группы:
Группа А: получали СоQ10.
Группа Б: принимали плацебо.

Участники исследования

В исследовании приняли участие 42 человека, которые в среднем перенесли 4,4 приступа мигрени в месяц.
Результаты
Приблизительно у 48% тех, кто принимал CoQ10, в течение трехмесячного исследования было вдвое меньше приступов, в то время как это произошло только у 14% тех, кто принимал плацебо. У пациентов с мигренью, которые принимали CoQ10 по 100 мг три раза в день, который действует как производитель энергии в организме, было меньше приступов за три месяца, чем у тех, кто принимал плацебо. У участников, принимавших CoQ10, также было меньше дней с головной болью и меньше дней с тошнотой.

Ключевые выводы

Коэнзим CoQ10 оказывает значительное влияние на уменьшение мигрени
Необходим всем, кому важно оставаться энергичным, кто хочет сохранить молодость, активность и привычно высокое качество жизни. Заботится о красоте кожи, здоровье сердца и сосудистой системы.
Получите максимум пользы
от липосомального Coenzime Q10
Читайте также
Эффективная альтернатива внутривенному введению глюконата железа для лечения анемии у пациентов ХБП
Липосомальное железо значительно повышает гемоглобин, уровни ферритина у беременных женщин меньшим воздействием на желудок
Прием добавок с витамином D во время беременности может существенно снизить вероятность развития атопической экземы у детей в возрасте до года