Корзина пуста

Воспользуйтесь разделом «Продукты», чтобы найти всё, что нужно

Коэнзим Q10 против сердечной недостаточности

Год исследования:
2005
Источник:
Clinical Medicine

Цель исследования

Усовершенствование лекарственной терапии больных с сердечной недостаточностью (СН) считается важной задачей. Имеется много причин развития СН, но нарушение биоэнергетических функций, которое приводит к недостатку энергии, может становиться важным дополнительным механизмом развития недостаточности. Коэнзим Q10 (СоQ10) представляет собой мощный растворимый антиоксидант. Цель исследования состояла в том, чтобы проверить влияние СоQ10 на снижение частоты развития осложнений сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и смертность от таких осложнений.

Метод

В исследовании приняли участие 420 больных. Они были распределены в две группы:
Группа А: получали СоQ10.
Группа Б: принимали плацебо.

Участники исследования

В исследование были включены 420 больных с хронической сердечной недостаточностью, которая соответствовала III или IV стадиям. Продолжительность наблюдения составила 2 года.

Результаты

Результаты исследования показали, что общая смертность в группе, в которой принимали коэнзим СоQ10, снизилась по сравнению с группой плацебо. В целом частота развития других нежелательных явлений была меньше в группе СоQ10 по сравнению с группой плацебо и достигала 13 и 19% соответственно.

Ключевые выводы

У больных с хронической сердечной недостаточностью длительный прием коэнзима СоQ10 безопасен, а также приводит к уменьшению клинических проявлений СН и снижению риска развития тяжелых осложнений ССЗ.
Необходим всем, кому важно оставаться энергичным, кто хочет сохранить молодость, активность и привычно высокое качество жизни. Заботится о красоте кожи, здоровье сердца и сосудистой системы.
Получите максимум пользы
от липосомального Coenzime Q10
Читайте также
Липосомальная форма витамина D3 быстро повышает концентрацию кальцифедиола в крови в отличие от масляного раствора.
Через З0 дней применения клеточного сока пихты содержание гемоглобина у детей достоверно возросло на 17%. Также отмечалось увеличение уровня железа и ферритина сыворотки крови.
Астаксантин, полученный из микроводорослей Haematococcus pluvialis, показал уменьшение морщин на коже и возрастных пятен, улучшение эластичности, увлажненности и текстуры кожи на 8-неделе после приема.